Тюмень
+7 (3452) 59-31-49
/ +7 (3452) 59-31-59

Состоялось торжественное открытие Областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева

16 / 09 / 2009
Состоялось торжественное открытие Областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева

Горожан и гостей города с историческим событием поздравил губернатор области Владимир Якушев: "Библиотека открывает свои двери обновленной, и мы можем говорить, что это не просто библиотека, а научно-исследовательский центр. Теперь здесь расположился филиал Президентской библиотеки имени Бориса Николаевича Ельцина. Я всех поздравляю с новосельем и надеюсь, что библиотека подготовит не одну сотню, тысячу специалистов, которые будут трудиться на территории области и всей страны".

Владимир Якушев выразил готовность обзавестись читательским билетом, поскольку, по его признанию, эта библиотека для него очень значима: "Учась в Тюменском государственном университете, я достаточно часто ее посещал".
Открылась библиотека в канун 175-летия со дня рождения ученого-химика Дмитрия Ивановича Менделеева.

Компания NAYADA установила противопожарные перегородки и двери NAYADA-Fireproof на всех этажах здания. Также были установлены цельностеклянные перегородки и двери NAYADA-Crystal в раме из анодированного алюминия. Для рабочих зон смонтированны перегородки NAYADA-Standart. Уверены - интерьеры и богатый книжный фонд библиотеки будут долгое время радовать тюменцев.

фотографии с объекта
наверх